Monique Taylor, MPP (Hamilton Mountain)

MPP Monique Taylor, MPP (Hamilton Mountain)

Rôles parlementaires actuels

Vice-présidente, Comité permanent de la politique sociale

Membre, Comité permanent de la justice

Porte-parole de l'opposition (Accessibilité et Personnes ayant des déficiences)

Porte-parole de l'opposition (Ministre des Services à l'enfance et à la jeunesse)

Parti

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 octobre 2011 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Hamilton Mountain

Rôles

Vice-présidente, Comité permanent de la politique sociale
23 octobre 2017

Membre, Comité permanent de la justice
22 mars 2017

Porte-parole de l'opposition (Accessibilité et Personnes ayant des déficiences)
2 décembre 2016

Porte-parole de l'opposition (Ministre des Services à l'enfance et à la jeunesse)
25 juin 2014

Vice-présidente, Comité permanent des budgets des dépenses
13 septembre 2016 — 21 février 2017

Membre, Comité permanent de la justice
7 juin 2016 — 13 septembre 2016

Vice-présidente, Comité permanent des budgets des dépenses
30 septembre 2014 — 7 juin 2016

Porte-parole de l'opposition (Services sociaux et communautaires)
23 mars 2015 — 1 janvier 2016

Membre, Comité spécial des services aux personnes ayant une déficience intellectuelle
16 juillet 2014 — 22 juillet 2014

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Hamilton Mountain

Rôles

Membre, Comité spécial des services aux personnes ayant une déficience intellectuelle
21 octobre 2013 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
20 février 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Ministre des Services à l'enfance et à la jeunesse)
25 octobre 2011 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
23 février 2012 — 9 septembre 2012

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 octobre 2011

Députés actuels
Tous les députés