Lisa M. Thompson, MPP (Huron—Bruce)

MPP Lisa M. Thompson, MPP (Huron—Bruce)

Rôles parlementaires actuels

Critic for Indigenous Relations and Reconciliation

Porte-parole de l'opposition (Commerce International)

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Parti

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 octobre 2011 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Huron—Bruce

Rôles

Critic for Indigenous Relations and Reconciliation
7 février 2017

Porte-parole de l'opposition (Commerce International)
7 février 2017

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
16 juillet 2014

Porte-parole de l'opposition (Environnement et Plafonnement et échange)
11 septembre 2015 — 7 février 2017

Porte-parole de l’opposition (Environnement et Action en matière de changement climatique)
2 juillet 2014 — 11 septembre 2015

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Huron—Bruce

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Petites entreprises et Formalités administratives)
30 septembre 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Loi sur l’énergie verte)
30 septembre 2013 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
20 février 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole adjoint, Énergie (Loi sur l’énergie verte)
26 octobre 2011 — 30 septembre 2013

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
23 février 2012 — 9 septembre 2012

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

6 octobre 2011

Députés actuels
Tous les députés