William Torrance Hays, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 -- 25 février 1871

législature: 1   3 septembre 1867 — 25 février 1871

Circonscription

Huron-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
9 novembre 1968 — 23 janvier 1969

Membre, Comité permanent des voies ferrées
9 novembre 1968 — 23 janvier 1969

Membre, Comité permanent des voies ferrées
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des voies ferrées
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Select Committee to inquire into and report upon the endowment and utility of Upper Canada College and its relationship to the educational system
18 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des voies ferrées
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 22 (An Act respecting the Conveyance of Real Estate by Married Women)
12 décembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 59 (To Amend the Act Respecting the survey of lands in upper Canada)
30 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 48 (An Act for the better protection of game in Ontario)
23 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 22 (An Act respecting the conveyance of real estate by married women"
17 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 44, An Act respecting Overholding Tenants
30 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Select Committee to consider Bill 17 (Respecting Division Courts)
23 janvier 1868 — 4 mars 1868

Appartenance

Conservative Party

3 septembre 1867 — 25 février 1871

Députés actuels
Tous les députés