L'hon. Tracy MacCharles, MPP (Pickering—Scarborough-Est)

MPP L'hon. Tracy MacCharles, MPP (Pickering—Scarborough-Est)

Rôles parlementaires actuels

Ministre des Services gouvernementaux et des Services aux consommateurs

Ministre responsable de l’Accessibilité

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 octobre 2011 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Pickering—Scarborough-Est

Rôles

Ministre des Services gouvernementaux et des Services aux consommateurs
12 janvier 2017

Ministre responsable de l’Accessibilité
13 juin 2016

Ministre sans portefeuille
13 juin 2016 — 12 janvier 2017

Ministre déléguée à la Condition féminine
24 juin 2014 — 12 janvier 2017

Ministre des Services à l'enfance et à la jeunesse
24 juin 2014 — 13 juin 2016

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Pickering—Scarborough-Est

Rôles

Ministre des Services aux consommateurs
11 février 2013 — 24 juin 2014

Adjointe parlementaire à la ministre des Services à l'enfance et à la jeunesse
9 novembre 2011 — 11 février 2013

Membre, Comité permanent de la politique sociale
23 février 2012 — 9 septembre 2012

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

6 octobre 2011

Députés actuels
Tous les députés