Soo Wong, MPP (Scarborough—Agincourt)

MPP Soo Wong, MPP (Scarborough—Agincourt)

Rôles parlementaires actuels

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjointe parlementaire à la ministre de la Sécurité communautaire et des Services correctionnels

Vice-présidente

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 octobre 2011 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Scarborough—Agincourt

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
11 septembre 2017

Adjointe parlementaire à la ministre de la Sécurité communautaire et des Services correctionnels
22 juin 2016

Vice-présidente
5 avril 2016

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
16 juillet 2014

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
13 septembre 2016 — 11 septembre 2017

Adjointe parlementaire à la ministre des Services sociaux et communautaires
24 juin 2014 — 22 juin 2016

Présidente, Comité permanent des finances et des affaires économiques
16 juillet 2014 — 5 avril 2016

Membre, Comité spécial des services aux personnes ayant une déficience intellectuelle
16 juillet 2014 — 22 juillet 2014

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Scarborough—Agincourt

Rôles

Adjointe parlementaire au ministre de la Formation et des Collèges et Universités
11 février 2013 — 24 juin 2014

Membre, Comité permanent des comptes publics
1 avril 2014 — 2 mai 2014

Membre, Comité spécial des services aux personnes ayant une déficience intellectuelle
21 octobre 2013 — 2 mai 2014

Vice-présidente, Comité permanent des finances et des affaires économiques
20 février 2013 — 2 mai 2014

Adjointe parlementaire à la ministre de la Sécurité communautaire et des Services correctionnels
9 novembre 2011 — 11 février 2013

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
2 octobre 2012 — 15 octobre 2012

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
23 février 2012 — 9 septembre 2012

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

6 octobre 2011

Députés actuels
Tous les députés