John Vanthof, MPP

MPP John Vanthof, MPP

Rôles parlementaires actuels

Commissaire de la Commission de régie interne

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 octobre 2011 – 8 mai 2018

législature: 41   12 juin 2014 – 8 mai 2018

Circonscription

Timiskaming—Cochrane

Rôles

Commissaire de la Commission de régie interne
17 novembre 2014

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
22 mars 2017 – 8 mai 2018

Porte-parole de l'opposition (Finances)
2 décembre 2016 – 8 mai 2018

Porte-parole de l'opposition (Conseil du Trésor)
2 décembre 2016 – 8 mai 2018

Whip du troisième parti
2 juillet 2014 – 8 mai 2018

Porte-parole de l'opposition (Agriculture, Alimentation et Affaires rurales)
25 juin 2014 – 8 mai 2018

législature: 40   6 octobre 2011 – 2 mai 2014

Circonscription

Timiskaming—Cochrane

Rôles

Whip adjoint de parti reconnu
21 mars 2014 – 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Richesses naturelles)
10 septembre 2013 – 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Agriculture, Alimentation et Affaires rurales)
25 octobre 2011 – 2 mai 2014

Vice-président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
27 février 2013 – 24 mars 2014

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
20 février 2013 – 27 février 2013

Vice-président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
29 février 2012 – 9 septembre 2012

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
23 février 2012 – 29 février 2012

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 octobre 2011 – 8 mai 2018

Députés actuels
Tous les députés