Teresa Piruzza, MPP

MPP Teresa Piruzza, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 octobre 2011 -- 2 mai 2014

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Windsor-Ouest

Rôles

Ministre déléguée à la Condition féminine
2 juillet 2013 — 24 juin 2014

Ministre des Services à l'enfance et à la jeunesse
11 février 2013 — 24 juin 2014

Adjointe parlementaire à la ministre déléguée à la Condition féminine
10 novembre 2011 — 11 février 2013

Adjointe parlementaire à la ministre des Affaires civiques et de l'Immigration
9 novembre 2011 — 11 février 2013

Vice-présidente, Comité permanent des finances et des affaires économiques
2 octobre 2012 — 15 octobre 2012

Vice-présidente, Comité permanent des finances et des affaires économiques
1 mars 2012 — 9 septembre 2012

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
23 février 2012 — 1 mars 2012

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Députés actuels
Tous les députés