Marilyn Mushinski, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 septembre 2003

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Scarborough-Centre

Rôles

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
21 mai 2002 — 2 septembre 2003

Adjointe parlementaire au ministre de la Formation et des Collèges et Universités
25 avril 2002 — 2 septembre 2003

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
24 avril 2001 — 27 mai 2002

Adjointe parlementaire à la première ministre
5 mars 2001 — 23 avril 2002

Présidente, Comité permanent de la justice et des affaires sociales
10 avril 2000 — 24 avril 2001

Membre, Comité permanent de la justice et des affaires sociales
5 avril 2000 — 24 avril 2001

Membre, Comité permanent des comptes publics
1 novembre 1999 — 24 avril 2001

Présidente, Comité permanent des affaires gouvernementales
3 novembre 1999 — 5 avril 2000

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
1 novembre 1999 — 5 avril 2000

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Scarborough—Ellesmere

Rôles

Adjointe parlementaire à la première ministre
23 novembre 1998 — 2 juin 1999

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
24 novembre 1997 — 23 avril 1998

Ministre des Affaires civiques, de la Culture et des Loisirs
26 juin 1995 — 10 octobre 1997

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 2 octobre 2003

Députés actuels
Tous les députés