Douglas C. Holyday, MPP

MPP Douglas C. Holyday, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

1 août 2013 -- 2 mai 2014

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Etobicoke—Lakeshore

Rôles

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
11 octobre 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Responsabilisation du gouvernement)
1 octobre 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Affaires de la région torontoise)
30 septembre 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Conseil de gestion du gouvernement)
30 septembre 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole de l’opposition (Transports de la région torontoise)
30 septembre 2013 — 2 mai 2014

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

1 août 2013 — 2 mai 2014

Députés actuels
Tous les députés