Robert Lyon, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 -- 25 février 1871

législature: 1   3 septembre 1867 — 25 février 1871

Circonscription

Carleton

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
9 novembre 1968 — 23 janvier 1969

Membre, Comité permanent des voies ferrées
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des voies ferrées
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Comité permanent des voies ferrées
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
9 novembre 1968 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 33 (Respecting Union Houses and Religious Worship)
20 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to amend the Act passed in the 27th and 28th Vic. Chap 38 re: the sherrif
17 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 20, An Act to Amend the Law as to Bills of Lading)
17 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider the expediency of altering and amending the existing municipal and assessment laws of Ontario
11 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee Re Petition of J.F. Wood and Others
10 février 1868 — 4 mars 1868

Membre, Select Committee to consider Bill 9 (Respecting Voluntary Conveyances)
23 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Special Committee to consider all petitions praying amendments to the Act Imposing a Tax on Dogs
15 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Select Committee to Frame Regulations for the Government of this House
14 janvier 1868 — 15 janvier 1868

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
8 janvier 1868 — 10 janvier 1868

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

3 septembre 1867 — 25 février 1871

Députés actuels
Tous les députés