Wayne Gates, MPP

MPP Wayne Gates, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

13 février 2014 – 8 mai 2018

législature: 41   12 juin 2014 – 8 mai 2018

Circonscription

Niagara Falls

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Ministère des Services gouvernementaux et des Services aux consommateurs)
29 mars 2018 – 8 mai 2018

Porte-parole de l’opposition (Infrastructure)
2 décembre 2016 – 8 mai 2018

Porte-parole de l'opposition (Transports)
23 mars 2015 – 8 mai 2018

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
16 juillet 2014 – 8 mai 2018

Porte-parole de l’opposition (Développement économique et Emploi)
25 juin 2014 – 23 mars 2015

Porte-parole de l'opposition (Petites entreprises)
25 juin 2014 – 23 mars 2015

législature: 40   6 octobre 2011 – 2 mai 2014

Circonscription

Niagara Falls

Rôles

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

24 février 2014 – 8 mai 2018

Députés actuels
Tous les députés