Simpson McCall, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 -- 23 décembre 1874

législature: 2   21 mars 1871 — 23 décembre 1874

Circonscription

Norfolk-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
17 novembre 1874 — 21 décembre 1874

Membre, Comité permanent des voies ferrées
15 janvier 1874 — 24 mars 1874

Membre, Comité permanent des voies ferrées
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent des voies ferrées
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
13 décembre 1871 — 19 janvier 1872

législature: 1   3 septembre 1867 — 25 février 1871

Circonscription

Norfolk-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
9 novembre 1968 — 23 janvier 1969

Membre, Comité permanent des voies ferrées
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des voies ferrées
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Comité permanent des voies ferrées
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 89 (To Make provisions for the registration of marks or brands used in marking timber)
10 décembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 14 (For the better Protection of Game in Ontario)
15 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Special Committee to consider the Municipal and Assessments Act
9 janvier 1868 — 2 février 1868

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

3 septembre 1867 — 23 décembre 1874

Députés actuels
Tous les députés