L'hon. Eleanor McMahon, MPP (Burlington)

MPP L'hon. Eleanor McMahon, MPP (Burlington)

Rôles parlementaires actuels

Ministre responsable de l'Action pour un gouvernement numérique

Présidente du Conseil du Trésor

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

12 juin 2014 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Burlington

Rôles

Ministre responsable de l'Action pour un gouvernement numérique
17 janvier 2018

Présidente du Conseil du Trésor
17 janvier 2018

Ministre du Tourisme, de la Culture et du Sport
13 juin 2016 — 17 janvier 2018

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
16 juillet 2014 — 13 septembre 2016

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
16 juillet 2014 — 13 septembre 2016

Adjointe parlementaire au ministre des Richesses naturelles et des Forêts
24 juin 2014 — 22 juin 2016

Membre, Comité spécial de la violence et du harcèlement à caractère sexuel
9 janvier 2015 — 10 décembre 2015

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

12 juin 2014

Députés actuels
Tous les députés