L'hon. Kathryn McGarry, MPP (Cambridge)

MPP L'hon. Kathryn McGarry, MPP (Cambridge)

Rôles parlementaires actuels

Ministre des Transports

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

12 juin 2014 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Cambridge

Rôles

Ministre des Transports
17 janvier 2018

Ministre des Richesses naturelles et des Forêts
13 juin 2016 — 17 janvier 2018

Vice-présidente, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
22 octobre 2014 — 13 septembre 2016

Membre, Comité permanent de la politique sociale
16 juillet 2014 — 13 septembre 2016

Adjointe parlementaire à la ministre des Transports
24 juin 2014 — 22 juin 2016

Membre, Comité spécial de la violence et du harcèlement à caractère sexuel
9 janvier 2015 — 10 décembre 2015

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

12 juin 2014

Députés actuels
Tous les députés