L'hon. Daiene Vernile, MPP (Kitchener-Centre)

MPP L'hon. Daiene Vernile, MPP (Kitchener-Centre)

Rôles parlementaires actuels

Ministre du Tourisme, de la Culture et du Sport

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

12 juin 2014 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Kitchener-Centre

Rôles

Ministre du Tourisme, de la Culture et du Sport
17 janvier 2018

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
14 septembre 2017 — 20 février 2018

Membre, Comité permanent de la justice
4 octobre 2016 — 20 février 2018

Vice-présidente, Comité permanent des organismes gouvernementaux
12 avril 2016 — 20 février 2018

Adjointe parlementaire au ministre de la Recherche, de l’Innovation et des Sciences
16 février 2017 — 17 janvier 2018

Adjointe parlementaire à la ministre des Transports
22 juin 2016 — 17 janvier 2018

Vice-présidente, Comité permanent des finances et des affaires économiques
16 juillet 2014 — 4 octobre 2016

Adjointe parlementaire au ministre de la Recherche et de l'Innovation
24 juin 2014 — 22 juin 2016

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
5 avril 2016 — 12 avril 2016

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
16 juillet 2014 — 5 avril 2016

Présidente, Comité spécial de la violence et du harcèlement à caractère sexuel
9 janvier 2015 — 10 décembre 2015

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

12 juin 2014

Députés actuels
Tous les députés