Robert McKim, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 -- invalidDate 5 juin 1879 -- 1 février 1881 27 février 1883 -- 15 novembre 1886

législature: 5   27 février 1883 — 15 novembre 1886

Circonscription

Wellington-Ouest

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
4 février 1886 — 25 mars 1886

Membre, Comité permanent des voies ferrées
4 février 1886 — 25 mars 1886

Membre, Comité permanent du Règlement
6 février 1885 — 30 mars 1885

Membre, Comité permanent des voies ferrées
6 février 1885 — 30 mars 1885

Membre, Comité permanent des voies ferrées
3 février 1885 — 6 février 1885

Membre, Comité permanent du Règlement
3 février 1885 — 6 février 1885

Membre, Comité permanent des voies ferrées
7 février 1884 — 25 mars 1884

Membre, Comité permanent du Règlement
7 février 1884 — 25 mars 1884

législature: 4   5 juin 1879 — 1 février 1883

Circonscription

Wellington-Ouest

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
21 décembre 1883 — 1 février 1883

Membre, Comité permanent des voies ferrées
21 décembre 1882 — 1 février 1883

Membre, Comité permanent des voies ferrées
30 janvier 1882 — 10 mars 1882

Membre, Comité permanent du Règlement
30 janvier 1882 — 10 mars 1882

Membre, Comité permanent des voies ferrées
20 janvier 1881 — 4 mars 1881

Membre, Comité permanent du Règlement
20 janvier 1881 — 4 mars 1881

Membre, Comité permanent des voies ferrées
14 janvier 1880 — 5 mars 1880

Membre, Comité permanent du Règlement
14 janvier 1880 — 5 mars 1880

législature: 2   21 mars 1871 — 23 décembre 1874

Circonscription

Wellington-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent du Règlement
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent des voies ferrées
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité permanent du Règlement
14 décembre 1871 — 2 mars 1872

législature: 1   3 septembre 1867 — 25 février 1871

Circonscription

Wellington-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
9 novembre 1968 — 23 janvier 1969

Membre, Comité permanent des voies ferrées
20 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des voies ferrées
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Comité permanent des voies ferrées
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent du Règlement
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 46 (To Prevent the Setting of Fires at certain seasons of the year)
23 novembre 1868 — 23 novembre 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 67 (To Amend the Act Respecting Dentistry)
7 décembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Comité permanent du Règlement
9 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Comité permanent du Règlement
10 janvier 1868 — 4 mars 1868

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

3 septembre 1867 — 15 novembre 1886

Députés actuels
Tous les députés