L'hon. Glenn Thibeault, MPP (Sudbury)

MPP L'hon. Glenn Thibeault, MPP (Sudbury)

Rôles parlementaires actuels

Ministre de l'Énergie

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

5 février 2015 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Sudbury

Rôles

Ministre de l'Énergie
13 juin 2016

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
5 avril 2016 — 13 septembre 2016

Adjoint parlementaire au ministre de l’Environnement et de l’Action en matière de changement climatique
25 février 2015 — 22 juin 2016

Membre, Comité permanent de la politique sociale
14 septembre 2015 — 5 avril 2016

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

17 février 2015

Députés actuels
Tous les députés