John McMurrich, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 -- 25 février 1871

législature: 1   3 septembre 1867 — 25 février 1871

Circonscription

York-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
9 novembre 1968 — 23 janvier 1969

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
9 novembre 1968 — 23 janvier 1969

Membre, Comité permanent des voies ferrées
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des comptes publics
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Comité permanent des voies ferrées
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Select Committee to inquire into and report upon the endowment and utility of Upper Canada College and its relationship to the educational system
18 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Select Committee to enquire into the usefulness and cost of wooden railways as a means of furthering the settlement of the country
16 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des voies ferrées
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des comptes publics
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des comptes publics
9 novembre 1869 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 20, An Act to Amend the Law as to Bills of Lading)
17 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee appointed to examine in to the working of the common and grammar school system of Ontario
16 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to Examine the Affairs of the Toronto Hospital
15 janvier 1868 — 4 mars 1868

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

3 septembre 1867 — 25 février 1871

Députés actuels
Tous les députés