Patrick Brown, MPP (Simcoe-Nord)

MPP Patrick Brown, MPP (Simcoe-Nord)

Parti

Indépendant

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 2015 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Simcoe-Nord

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Éducation)
14 septembre 2015 — 29 janvier 2018

Chef de l'opposition officielle
14 septembre 2015 — 25 janvier 2018

Chef du Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
9 mai 2015 — 25 janvier 2018

Porte-parole de l'opposition (Formation, Collèges et Universités)
14 septembre 2015 — 11 mars 2016

Appartenance

Indépendant

16 février 2018

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

12 septembre 2015 — 16 février 2018

Députés actuels
Tous les députés