Thomas Paxton, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 -- 1 février 1883

législature: 4   5 juin 1879 — 1 février 1883

Circonscription

Ontario-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
20 janvier 1881 — 4 mars 1881

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
20 janvier 1881 — 4 mars 1881

Membre, Comité permanent du Règlement
20 janvier 1881 — 4 mars 1881

Membre, Comité permanent des voies ferrées
14 janvier 1880 — 5 mars 1880

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
14 janvier 1880 — 5 mars 1880

Membre, Comité permanent du Règlement
14 janvier 1880 — 5 mars 1880

législature: 3   18 janvier 1875 — 25 avril 1879

Circonscription

Ontario-Nord
24 novembre 1875 - invalidDate

Ontario-Nord
invalidDate - 25 avril 1879

Rôles

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
27 janvier 1879 — 11 mars 1879

Membre, Comité permanent des voies ferrées
27 janvier 1879 — 11 mars 1879

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
27 janvier 1879 — 11 mars 1879

Membre, Comité permanent du Règlement
9 janvier 1879 — 11 mars 1879

Membre, Comité permanent des voies ferrées
8 janvier 1877 — 7 mars 1878

Membre, Comité permanent du Règlement
8 janvier 1877 — 7 mars 1878

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
8 janvier 1877 — 7 mars 1878

Membre, Comité permanent du Règlement
8 janvier 1887 — 2 mars 1877

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
8 janvier 1877 — 2 mars 1877

Membre, Comité permanent des voies ferrées
8 janvier 1877 — 2 mars 1877

Membre, Comité permanent des voies ferrées
6 décembre 1875 — 19 février 1876

Membre, Comité permanent du Règlement
6 décembre 1875 — 10 février 1876

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
6 décembre 1875 — 10 février 1876

législature: 2   21 mars 1871 — 23 décembre 1874

Circonscription

Ontario-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
17 novembre 1874 — 21 décembre 1874

Membre, Comité permanent des voies ferrées
17 novembre 1874 — 21 décembre 1874

Membre, Comité permanent du Règlement
17 novembre 1874 — 21 décembre 1874

Membre, Comité permanent du Règlement
15 janvier 1874 — 24 mars 1874

Membre, Comité permanent des voies ferrées
15 janvier 1874 — 24 mars 1874

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
15 janvier 1874 — 24 mars 1874

Membre, Comité permanent des voies ferrées
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent du Règlement
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Select Committee to inquire and report as to the best means of protecting the valuable timber of the province from the ravages of fire, or other causes of waste
31 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité permanent des voies ferrées
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité permanent du Règlement
14 décembre 1871 — 2 mars 1872

législature: 1   3 septembre 1867 — 25 février 1871

Circonscription

Ontario-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
9 novembre 1968 — 23 janvier 1969

Membre, Comité permanent des voies ferrées
9 novembre 1968 — 23 janvier 1969

Membre, Comité permanent des voies ferrées
15 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des voies ferrées
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Comité permanent du Règlement
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des voies ferrées
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 89 (To Make provisions for the registration of marks or brands used in marking timber)
10 décembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 42 (To repeal the statutory enactments respecting the protection of sheep from dogs)
30 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Comité permanent du Règlement
9 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to enquire into the nature and extent of the exportation of saw logs, shingle boats and stave bolts cut in the province and exported from the Dominion
26 février 1868 — 4 mars 1868

Membre, Comité permanent du Règlement
10 janvier 1868 — 4 mars 1868

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

3 septembre 1867 — 1 février 1883

Députés actuels
Tous les députés