Raymond Sung Joon Cho, MPP

MPP Raymond Sung Joon Cho, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

1 septembre 2016 – 8 mai 2018

législature: 41   12 juin 2014 – 8 mai 2018

Circonscription

Scarborough—Rouge River

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Affaires civiques et Immigration)
7 février 2017 – 8 mai 2018

Critic for City of Toronto Issues
7 février 2017 – 8 mai 2018

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
13 septembre 2016 – 21 février 2017

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

12 septembre 2016 – 8 mai 2018

Députés actuels
Tous les députés