George Perry, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 -- 31 octobre 1872

législature: 2   21 mars 1871 — 23 décembre 1874

Circonscription

Oxford-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent de l'impression
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité permanent des voies ferrées
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Select Committee on the Resolution adopted by this House on Wednesday last, etc.
30 janvier 1872 — 15 février 1872

législature: 1   3 septembre 1867 — 25 février 1871

Circonscription

Oxford-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
9 novembre 1968 — 23 janvier 1969

Membre, Comité permanent des voies ferrées
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des voies ferrées
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Comité permanent des voies ferrées
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

3 septembre 1867 — 31 octobre 1872

Députés actuels
Tous les députés