George Read, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 -- 23 décembre 1874

législature: 2   21 mars 1871 — 23 décembre 1874

Circonscription

Peterborough-Est

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
17 novembre 1874 — 21 décembre 1874

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
17 novembre 1874 — 21 décembre 1874

Membre, Comité permanent du Règlement
15 janvier 1874 — 24 mars 1874

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
15 janvier 1874 — 24 mars 1874

Membre, Comité permanent du Règlement
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité permanent du Règlement
14 décembre 1871 — 2 mars 1872

législature: 1   3 septembre 1867 — 25 février 1871

Circonscription

Peterborough-Est

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 91 (To Prevent the spreading of Canada Thistle in Upper Canada--Chapter 40)
7 décembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 37 (To Amend the Jury law)
26 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Comité permanent du Règlement
9 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Comité permanent du Règlement
10 janvier 1868 — 4 mars 1868

Appartenance

Conservative Party

3 septembre 1867 — 23 décembre 1874

Députés actuels
Tous les députés