Nathalie Des Rosiers, MPP

MPP Nathalie Des Rosiers, MPP

Rôles parlementaires actuels

Ministre des Richesses naturelles et des Forêts

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

17 novembre 2016 – 8 mai 2018

législature: 41   12 juin 2014 – 8 mai 2018

Circonscription

Ottawa—Vanier

Rôles

Ministre des Richesses naturelles et des Forêts
17 janvier 2018

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
11 septembre 2017 – 20 février 2018

Membre, Comité permanent de la justice
21 février 2017 – 20 février 2018

Adjointe parlementaire au ministre de l'Énergie
19 octobre 2017 – 17 janvier 2018

Adjointe parlementaire à la ministre des Affaires intergouvernementales
19 octobre 2017 – 17 janvier 2018

Adjointe parlementaire à la ministre déléguée à la Condition féminine
16 février 2017 – 19 octobre 2017

Adjointe parlementaire au ministre du Logement
30 novembre 2016 – 19 octobre 2017

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
21 février 2017 – 11 septembre 2017

Adjointe parlementaire à la ministre déléguée à la Condition féminine
30 novembre 2016 – 16 février 2017

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

17 novembre 2016 – 8 mai 2018

Députés actuels
Tous les députés