Thomas Scott, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 -- 25 septembre 1875

législature: 3   18 janvier 1875 — 25 avril 1879

Circonscription

Grey-Nord

Rôles

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
23 janvier 1879 — 27 janvier 1879

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
15 janvier 1878 — 17 janvier 1878

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
5 janvier 1877 — 8 janvier 1877

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
30 novembre 1875 — 10 février 1876

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
30 novembre 1875 — 6 décembre 1875

législature: 2   21 mars 1871 — 23 décembre 1874

Circonscription

Grey-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
17 novembre 1874 — 21 décembre 1874

Membre, Comité permanent des voies ferrées
17 novembre 1874 — 21 décembre 1874

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
15 janvier 1874 — 24 mars 1874

Membre, Comité permanent des voies ferrées
15 janvier 1874 — 24 mars 1874

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent des voies ferrées
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent des voies ferrées
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité permanent du Règlement
14 décembre 1871 — 2 mars 1872

législature: 1   3 septembre 1867 — 25 février 1871

Circonscription

Grey-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
9 novembre 1968 — 23 janvier 1969

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des voies ferrées
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Comité permanent des voies ferrées
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Comité permanent des voies ferrées
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
9 novembre 1968 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 17 (Respecting Division Courts)
23 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Select Committee to consider Bill 16 (To Amend Chapter 35, Constitution Statute of Upper Canada)
15 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Select Committee to consider Bill 14 (For the better Protection of Game in Ontario)
15 janvier 1868 — 4 mars 1868

Appartenance

Conservative Party

3 septembre 1867 — 25 septembre 1875

Députés actuels
Tous les députés