Henry Smith, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 -- 18 septembre 1868

législature: 1   3 septembre 1867 — 25 février 1871

Circonscription

Frontenac

Rôles

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des voies ferrées
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent de l'impression
8 janvier 1868 — 18 septembre 1868

Membre, Select Committee to consider Bill 70, An Act respecting Dentistry
11 février 1868 — 4 mars 1868

Membre, Select Committee to consider Bill 44, An Act respecting Overholding Tenants
30 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Select Committee to consider Bill 17 (Respecting Division Courts)
23 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Select Committee to consider Bill 9 (Respecting Voluntary Conveyances)
23 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Select Committee to consider Bill 14 (For the better Protection of Game in Ontario)
15 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Select Committee to Frame Regulations for the Government of this House
14 janvier 1868 — 15 janvier 1868

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
8 janvier 1868 — 10 janvier 1868

Appartenance

Conservative Party

3 septembre 1867 — 18 septembre 1868

Députés actuels
Tous les députés