James Sinclair Smith, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 – 23 décembre 1874

législature: 2   21 mars 1871 – 23 décembre 1874

Circonscription

Middlesex-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
17 novembre 1874 – 21 décembre 1874

Membre, Comité permanent des voies ferrées
17 novembre 1874 – 21 décembre 1874

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
15 janvier 1874 – 24 mars 1874

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
13 janvier 1873 – 29 mars 1873

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
19 janvier 1872 – 2 mars 1872

législature: 1   3 septembre 1867 – 25 février 1871

Circonscription

Middlesex-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
10 janvier 1968 – 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
12 décembre 1870 – 15 février 1871

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
8 novembre 1869 – 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
9 novembre 1968 – 23 janvier 1869

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

3 septembre 1867 – 23 décembre 1874

Députés actuels
Tous les députés