John Supple, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 -- 22 octobre 1869

législature: 1   3 septembre 1867 — 25 février 1871

Circonscription

Renfrew-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
9 novembre 1968 — 23 janvier 1969

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Select Committee to consider Bill 46 (To Prevent the Setting of Fires at certain seasons of the year)
23 novembre 1868 — 23 novembre 1869

Appartenance

Conservative Party

3 septembre 1867 — 22 octobre 1869

Députés actuels
Tous les députés