Thomas Swinarton, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 -- 25 février 1871

législature: 1   3 septembre 1867 — 25 février 1871

Circonscription

Cardwell

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
9 novembre 1968 — 23 janvier 1969

Membre, Comité permanent des voies ferrées
27 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des voies ferrées
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Comité permanent du Règlement
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des voies ferrées
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent du Règlement
9 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Comité permanent du Règlement
10 janvier 1868 — 4 mars 1868

Appartenance

Conservative Party

3 septembre 1867 — 25 février 1871

Députés actuels
Tous les députés