Benjamin Tett, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 -- 25 février 1871

législature: 1   3 septembre 1867 — 25 février 1871

Circonscription

Leeds-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
9 novembre 1968 — 23 janvier 1969

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent de l'impression
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Select Committee to inquire into and report upon the endowment and utility of Upper Canada College and its relationship to the educational system
18 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Select Committee on Printing
10 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent de l'impression
10 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent de l'impression
9 novembre 1869 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee appointed to examine in to the working of the common and grammar school system of Ontario
16 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 7 (Respecting Election of Members)
22 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Comité permanent de l'impression
8 janvier 1868 — 4 mars 1868

Appartenance

Conservative Party

3 septembre 1867 — 25 février 1871

Députés actuels
Tous les députés