James Trow, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 -- 25 février 1871

législature: 1   3 septembre 1867 — 25 février 1871

Circonscription

Perth-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Comité permanent de l'impression
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Comité permanent de l'impression
10 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Select Committee on Printing
10 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des voies ferrées
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent de l'impression
9 novembre 1869 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 42 (To repeal the statutory enactments respecting the protection of sheep from dogs)
30 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 37 (To Amend the Jury law)
26 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider the expediency of altering and amending the existing municipal and assessment laws of Ontario
11 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Comité permanent des voies ferrées
9 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee Re Petition of J.F. Wood and Others
10 février 1868 — 4 mars 1868

Membre, Special Committee to consider all petitions praying amendments to the Act Imposing a Tax on Dogs
15 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Comité permanent des voies ferrées
10 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Special Committee to consider the Municipal and Assessments Act
15 janvier 1868 — 2 février 1868

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

3 septembre 1867 — 25 février 1871

Députés actuels
Tous les députés