James Wilson, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 -- 25 février 1871

législature: 1   3 septembre 1867 — 25 février 1871

Circonscription

Norfolk-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent du Règlement
9 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee Re Petition of the Congregational Union of Canada
10 février 1868 — 4 mars 1868

Membre, Comité permanent du Règlement
10 janvier 1868 — 4 mars 1868

Appartenance

Conservative Party

3 septembre 1867 — 25 février 1871

Députés actuels
Tous les députés