Stephen Richards, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

11 décembre 1867 -- 23 décembre 1874

législature: 2   21 mars 1871 — 23 décembre 1874

Circonscription

Niagara

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
13 janvier 1873 — 29 mars 1973

Membre, Comité permanent des voies ferrées
17 novembre 1874 — 21 décembre 1874

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
17 novembre 1874 — 21 décembre 1874

Membre, Comité permanent des comptes publics
17 novembre 1874 — 21 décembre 1874

Membre, Comité permanent de l'impression
17 novembre 1874 — 21 décembre 1874

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
16 novembre 1874 — 17 novembre 1874

Membre, Comité permanent des comptes publics
15 janvier 1874 — 24 mars 1874

Membre, Comité permanent de l'impression
15 janvier 1874 — 24 mars 1874

Membre, Comité permanent des voies ferrées
15 janvier 1874 — 24 mars 1874

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
15 janvier 1874 — 24 mars 1874

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
15 janvier 1874 — 24 mars 1874

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
13 janvier 1874 — 15 janvier 1874

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent des voies ferrées
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent de l'impression
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent de l'impression
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent du Règlement
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Select Committee to Inquire into the Case of John Montgomery
17 mars 1873 — 26 mars 1873

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité permanent des comptes publics
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité permanent des voies ferrées
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Secrétaire de la province et registrateur
25 juillet 1871 — 20 décembre 1871

Commissaire aux terres de la Couronne
16 juillet 1867 — 25 juillet 1871

législature: 1   3 septembre 1867 — 25 février 1871

Circonscription

Niagara

Rôles

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
9 novembre 1968 — 23 janvier 1969

Membre, Comité permanent des voies ferrées
9 novembre 1968 — 23 janvier 1969

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des voies ferrées
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Commissaire aux terres de la Couronne
16 juillet 1867 — 25 juillet 1871

Membre, Comité permanent des voies ferrées
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Select Committee to enquire into the usefulness and cost of wooden railways as a means of furthering the settlement of the country
16 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des voies ferrées
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 59 (To Amend the Act Respecting the survey of lands in upper Canada)
30 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 20, An Act to Amend the Law as to Bills of Lading)
17 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to enquire into the nature and extent of the exportation of saw logs, shingle boats and stave bolts cut in the province and exported from the Dominion
26 février 1868 — 4 mars 1868

Membre, Select Committee to Examine the Affairs of the Toronto Hospital
15 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Select Committee to consider Bill 68, An Act amend the Act respecting joint Stock Companies for the construction of Roads and other works in Upper Canada
5 janvier 1868 — 4 mars 1868

Appartenance

Conservative Party

12 mars 1871 — 23 décembre 1874

Députés actuels
Tous les députés