William Davis Ardagh, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

21 mars 1871 -- 23 décembre 1874

législature: 2   21 mars 1871 — 23 décembre 1874

Circonscription

Simcoe-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
17 novembre 1874 — 21 décembre 1874

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
15 janvier 1874 — 24 mars 1874

Membre, Select Committee appointed to inquire into the working of the Tavern and Shop License Act of 1868, etc.
9 février 1874 — 20 mars 1874

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Select Committee on the Resolution adopted by this House on Wednesday last, etc.
30 janvier 1872 — 15 février 1872

Appartenance

Conservative Party

12 mars 1871 — 23 décembre 1874

Députés actuels
Tous les députés