Alfred Boultbee, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

21 mars 1871 -- 23 décembre 1874

législature: 2   21 mars 1871 — 23 décembre 1874

Circonscription

York-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
17 novembre 1874 — 21 décembre 1874

Membre, Comité permanent des voies ferrées
17 novembre 1874 — 21 décembre 1874

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
17 novembre 1874 — 21 décembre 1874

Membre, Comité permanent des voies ferrées
15 janvier 1874 — 24 mars 1874

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
15 janvier 1874 — 24 mars 1874

Membre, Comité permanent du Règlement
15 janvier 1874 — 24 mars 1874

Membre, Select Committee to inquire into the constitution and operation of organizations or companies carrying on business in this province, etc.
10 mars 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent des voies ferrées
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent du Règlement
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Select Committee to Inquire into the Case of John Montgomery
17 mars 1873 — 26 mars 1873

Membre, Select Committee to inquire into the case of the widow and daughters of the late Colonel Connel J. Baldwin
10 mars 1973 — 14 mars 1873

Membre, Comité permanent des voies ferrées
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité permanent du Règlement
14 décembre 1871 — 2 mars 1872

Membre, Select Committee to consider Bill 4
24 janvier 1872 — 1 février 1872

Appartenance

Conservative Party

12 mars 1871 — 23 décembre 1874

Députés actuels
Tous les députés