Thomas McCulloch Fairbairn, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

21 mars 1871 -- 13 mai 1874

législature: 2   21 mars 1871 — 23 décembre 1874

Circonscription

Peterborough-Ouest

Rôles

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
15 janvier 1874 — 24 mars 1874

Membre, Select Committee to inquire into the working of the tavern and shop license
17 février 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent du Règlement
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent des voies ferrées
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Select Committee to consider Bill 8, An Act to amend the Law of Property and Trusts
24 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité permanent des voies ferrées
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité permanent du Règlement
14 décembre 1871 — 2 mars 1872

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

12 mars 1871 — 13 mai 1874

Députés actuels
Tous les députés