Thomas B. Guest, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

21 mars 1871 -- 23 décembre 1874

législature: 2   21 mars 1871 — 23 décembre 1874

Circonscription

Perth-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
17 novembre 1874 — 21 décembre 1874

Membre, Comité permanent des voies ferrées
17 novembre 1874 — 21 décembre 1874

Membre, Comité permanent des voies ferrées
15 janvier 1874 — 24 mars 1874

Membre, Comité permanent du Règlement
15 janvier 1874 — 24 mars 1874

Membre, Select Committee appointed to inquire into the working of the Tavern and Shop License Act of 1868, etc.
9 février 1874 — 20 mars 1874

Membre, Select Committee to inquire into the working of the tavern and shop license
17 février 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent du Règlement
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Select Committee to Inquire and Report Upon the Condition of Hospitals, Poor-houses and Houses of Correction and Refuge
13 février 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité permanent du Règlement
14 décembre 1871 — 2 mars 1872

Appartenance

Conservative Party

12 mars 1871 — 23 décembre 1874

Députés actuels
Tous les députés