Herbert Stone MacDonald, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

21 mars 1871 -- 4 janvier 1874

législature: 2   21 mars 1871 — 23 décembre 1874

Circonscription

Leeds-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Select Committee to consider Bill 7, An Act to amend an Act respecting the establishment of Registry Offices in Ridings, and to amend the Registration of Titles (Ontario) Act
24 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Select Committee to inquire into the truth or falsity of certain statements contained in numerous newspapers, etc.
31 janvier 1872 — 29 février 1872

Membre, Select Committee to consider Bill 4
24 janvier 1872 — 1 février 1872

Appartenance

Conservative Party

12 mars 1871 — 4 janvier 1874

Députés actuels
Tous les députés