Alexander Mackenzie, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

21 mars 1871 -- 20 décembre 1871 18 janvier 1872 -- 20 décembre 1871

législature: 2   21 mars 1871 — 23 décembre 1874

Circonscription

Middlesex-Ouest
invalidDate - 20 décembre 1871

Middlesex-Ouest
7 décembre 1871 - 20 décembre 1871

Rôles

Trésorier
20 décembre 1871 — 25 octobre 1872

Membre, Comité permanent de l'impression
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité permanent des voies ferrées
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité permanent des comptes publics
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Secrétaire de la province et registrateur
20 décembre 1871 — 21 décembre 1871

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

12 mars 1871 — 20 décembre 1871

Députés actuels
Tous les députés