Lachlin McCallum, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

21 mars 1871 -- 6 août 1872

législature: 2   21 mars 1871 — 23 décembre 1874

Circonscription

Monck

Rôles

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité permanent du Règlement
14 décembre 1871 — 2 mars 1872

Appartenance

Conservative Party

12 mars 1871 — 6 août 1872

Députés actuels
Tous les députés