Henry Ryan Haney, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

17 septembre 1872 -- 18 novembre 1878

législature: 3   18 janvier 1875 — 25 avril 1879

Circonscription

Monck
24 novembre 1875 - invalidDate

Monck
invalidDate - 18 novembre 1878

Rôles

Membre, Comité permanent de l'impression
27 janvier 1879 — 18 novembre 1878

Membre, Comité permanent du Règlement
8 janvier 1877 — 7 mars 1878

Membre, Comité permanent des voies ferrées
8 janvier 1877 — 7 mars 1878

Membre, Comité permanent de l'impression
8 janvier 1877 — 7 mars 1878

Membre, Comité permanent du Règlement
8 janvier 1887 — 2 mars 1877

Membre, Comité permanent des voies ferrées
8 janvier 1877 — 2 mars 1877

Membre, Comité permanent de l'impression
6 décembre 1875 — 2 mars 1877

Membre, Comité permanent du Règlement
6 décembre 1875 — 10 février 1876

Membre, Comité permanent de l'impression
6 décembre 1875 — 10 février 1876

Membre, Comité permanent des voies ferrées
6 décembre 1871 — 10 février 1876

législature: 2   21 mars 1871 — 23 décembre 1874

Circonscription

Monck

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
17 novembre 1874 — 21 décembre 1874

Membre, Comité permanent des voies ferrées
17 novembre 1874 — 21 décembre 1874

Membre, Comité permanent du Règlement
15 janvier 1874 — 24 mars 1874

Membre, Comité permanent des voies ferrées
15 janvier 1874 — 24 mars 1874

Membre, Select Committee appointed to inquire into the working of the Tavern and Shop License Act of 1868, etc.
9 février 1874 — 20 mars 1874

Membre, Select Committee to inquire into the working of the tavern and shop license
17 février 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent du Règlement
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

18 janvier 1875 — 18 novembre 1878

Députés actuels
Tous les députés