D'Arcy Edward Boulton, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

30 décembre 1873 -- 15 février 1875

législature: 3   18 janvier 1875 — 25 avril 1879

Circonscription

Simcoe-Sud

Rôles

législature: 2   21 mars 1871 — 23 décembre 1874

Circonscription

Simcoe-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
17 novembre 1874 — 21 décembre 1874

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
15 janvier 1874 — 24 mars 1874

Appartenance

Conservative Party

1 janvier 1874 — 15 février 1875

Députés actuels
Tous les députés