William John Allen, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

1 mars 1898 -- 13 novembre 1898 27 décembre 1898 -- 19 avril 1902

législature: 9   1 mars 1898 — 19 avril 1902

Circonscription

Hastings-Nord
1 février 1899 - 19 avril 1902

Hastings-Nord
3 août 1898 - 13 novembre 1898

Rôles

Membre, Comité permanent de la législation municipale
14 janvier 1902 — 17 mars 1902

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
13 janvier 1902 — 17 mars 1902

Membre, Comité permanent des voies ferrées
13 janvier 1902 — 17 mars 1902

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
13 janvier 1902 — 17 mars 1902

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
13 février 1901 — 15 avril 1901

Membre, Comité permanent de la législation municipale
13 février 1901 — 15 avril 1901

Membre, Comité permanent des voies ferrées
1 mars 1900 — 30 avril 1900

Membre, Comité permanent de la législation municipale
1 mars 1900 — 30 avril 1900

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
1 mars 1900 — 30 avril 1900

Membre, Comité permanent de la législation municipale
14 février 1899 — 1 avril 1899

Membre, Comité permanent des voies ferrées
14 février 1899 — 1 avril 1899

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
14 février 1899 — 1 avril 1899

Membre, Select Committee to consider Bill 211, An Act relating to Cheese and Butter Exchanges
24 mars 1899 — 28 mars 1899

Appartenance

Conservative Party

1 mars 1898 — 19 avril 1902

Députés actuels
Tous les députés