James Alexander Anderson, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

30 septembre 1929 -- 3 août 1930

législature: 18   30 octobre 1929 — 16 mai 1934

Circonscription

Lanark-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent du Règlement
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent des comptes publics
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
12 février 1930 — 3 avril 1930

Appartenance

Conservative Party

30 octobre 1929 — 4 août 1930

Députés actuels
Tous les députés