Rob Sampson, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 septembre 2003

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Mississauga-Centre

Rôles

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
21 mai 2002 — 2 septembre 2003

Commissaire de la Commission de régie interne
19 septembre 2001 — 8 mai 2002

Ministre des Services correctionnels
8 mai 2001 — 14 avril 2002

Ministre des Services correctionnels
17 juin 1999 — 4 décembre 2000

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Mississauga-Ouest

Rôles

Ministre sans portefeuille
16 août 1996 — 17 juin 1999

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
2 novembre 1995 — 19 novembre 1996

Adjoint parlementaire au ministre des Institutions financières
13 juillet 1995 — 16 août 1996

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 2 octobre 2003

Députés actuels
Tous les députés