Richard B. Beckett, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

21 octobre 1971 -- 17 septembre 1975

législature: 29   21 octobre 1971 — 11 août 1975

Circonscription

Brantford

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre de l'Économie et des Affaires intergouvernementales
15 janvier 1975 — 20 janvier 1976

Adjoint parlementaire au trésorier
15 janvier 1975 — 20 janvier 1976

Ministre sans portefeuille
18 juin 1975 — 7 octobre 1975

Membre, Comité permanent du développement des ressources
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent du développement des ressources
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Select Committee on Utilization of Educational Facilities
17 décembre 1971 — 6 février 1975

Adjoint parlementaire au ministre des Transports et des Communications
7 mars 1974 — 15 janvier 1975

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent des affaires sociales
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Membre, Comité permanent des affaires sociales
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

21 octobre 1971 — 11 août 1975

Députés actuels
Tous les députés