George Ben, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

15 septembre 1965 -- 20 octobre 1971

législature: 28   17 octobre 1967 — 13 septembre 1971

Circonscription

Humber

Rôles

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports
6 avril 1971 — 13 septembre 1971

Membre, Comité permanent des services sociaux, familiaux et correctionnels
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent de la santé
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent de la santé
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent des services sociaux, familiaux et correctionnels
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique et des affaires municipales
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent de la santé
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent de l'aide sociale et de la réforme
19 février 1968 — 23 juillet 1968

législature: 27   25 septembre 1963 — 5 septembre 1967

Circonscription

Bracondale

Rôles

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
28 janvier 1967 — 15 juin 1967

Membre, Comité permanent du Règlement et de l'impression
28 janvier 1967 — 15 juin 1967

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
28 janvier 1967 — 15 juin 1967

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique et des affaires municipales
28 janvier 1967 — 15 juin 1967

Membre, Comité permanent de l'aide sociale et de la réforme
28 janvier 1967 — 15 juin 1967

Membre, Comité permanent du travail
28 janvier 1967 — 15 juin 1967

Membre, Comité permanent du Règlement et de l'impression
28 janvier 1966 — 8 juillet 1966

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
28 janvier 1966 — 8 juillet 1966

Membre, Standing Committee on Legal Bills and Labour
28 janvier 1966 — 8 juillet 1966

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
28 janvier 1966 — 8 juillet 1966

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

15 septembre 1965 — 13 septembre 1971

Députés actuels
Tous les députés