John Snobelen, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 17 mars 2003

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Mississauga-Ouest

Rôles

Ministre des Richesses naturelles
17 juin 1999 — 14 avril 2002

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Mississauga-Nord

Rôles

Ministre des Richesses naturelles
10 octobre 1997 — 17 juin 1999

Ministre de l'Éducation et de la Formation
26 juin 1995 — 10 octobre 1997

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 17 mars 2003

Députés actuels
Tous les députés