James Whitney Bettes, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

30 octobre 1882 -- 1 février 1883

législature: 4   5 juin 1879 — 1 février 1883

Circonscription

Muskoka and Parry Sound

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
21 décembre 1882 — 1 février 1883

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
21 décembre 1882 — 1 février 1883

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

1 octobre 1882 — 1 février 1883

Députés actuels
Tous les députés