Claudette Boyer, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 juin 1999 -- 2 septembre 2003

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Ottawa—Vanier

Rôles

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
13 juin 2001 — 2 septembre 2003

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
1 novembre 1999 — 24 avril 2001

Porte-parole de l'opposition (Affaires francophones)
25 juin 1999 — 16 décembre 1999

Critic, Women's Issues
25 juin 1999 — 16 décembre 1999

Appartenance

Indépendant

26 mars 2001 — 2 septembre 2003

Parti libéral de l'Ontario

3 juin 1999 — 26 mars 2001

Députés actuels
Tous les députés